• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Mercoledì 28 Gennaio 2015 11:36

 

QUESTIONS

 

 

"È corretto affermare che si possa parlare di "impresa alimentare" [ovviamente senza tralasciare la definizione che ne dà l'art.3 del Reg. (CE) n. 178/2002] ogni qualvolta ci sia immissione sul mercato? In altri termini, il requisito della semplice immissione sul mercato, a scopo di lucro o meno, può essere considerato uno dei requisiti fondamentali affinché si possa parlare di impresa alimentare ai sensi del Reg. 178/2002?"






           

Direttore: Prof. Giulio Vesperini 

tel. 0761 357899


Segreteria: tel. 0761 - 357876, fax 0761 - 357875

Via San Carlo, 32 - Viterbo

Contatti

seguici su facebook-icon    ios homescreen icon